Новости

Широкий ассортимент металлопроката по лучшим ценам в Тюмени.

list-noviy-tyumen

Широкий ассортимент металлопроката по лучшим ценам в Тюмени от компании Металлопрокат. Металлопрокатом являются изделия из различных металлов и их сплавов, которые получают при помощи прокатывания на специализированном оборудовании.
Существует две крупные группы таких изделий – листовой и сортовой. Листовой производится в виде металлических листов, полос, рулонов, которые изготавливаются холоднокатаным и горячекатаным способом.
Горячекатаный лист
Сортовой — предполагает изготовление изделий определенной формы. Данные изделия бывают простыми и фасонными. К самым распространенным и часто используемым разновидностям металлопроката относятся: стальные листы, балки, швеллеры, арматура, трубы, профнастил.
Арматура выступает одной из разновидностей сортового металлопроката и внешне выглядит, как стержень. Она изготавливается путем проката стали под воздействием высоких температур. Арматура производиться на металлургических заводах. Материалом для производства продукции этого вида выступает низколегированная и насыщенная углеродом сталь. Стержни отличаются очень высокой прочностью, их поверхность может быть гладкой или ребристой. Данные изделия должны производиться в строгом соответствии с ГОСТами.
Основные сферы применения арматуры — гражданское и промышленное строительство. Данные изделия предназначены для армирования железобетонных конструкций. Благодаря рифленой поверхности арматура отлично закрепляется в бетоне и существенно снижает риск его деформации.
В фундаменте арматура способствует защите бетона от негативного воздействия движения грунтов и морозного пучения, снижает риски его разрушения под влиянием данных негативных факторов.
В зависимости от способа ее изготовления, арматура бывает:

  • стержневой, имеющей вид прутьев разного диаметра. Они могут быть изготовлены путем горячего или холодного проката. Этот вид изделий применяется чаще всего;
  • проволочной;
  • канатной.

По способу установки арматура бывает штучной, в виде арматурной сетки и в виде каркаса.
По назначению выделяют:

  1. рабочую арматуру, которая является самой значимой и принимает на себя основную нагрузку;
  2. распределительную, которая распределяет нагрузку рабочей арматуры и обеспечивает ее цельность;
  3. монтажную, используемую для усиления каркаса.

Вы можете выбрать в нашем каталоге металлопроката изделия по лучшим ценам в Тюмени:

Арматура (15)
Балка (48)
Лист (43)
Труба (394)
Уголок металлический (14)
Швеллер (12)
Проволока (3)