Новости

Стальной металлопрокат в Тюмени. Виды труб.

Трубы в Тюмени

Трубный металлопрокат востребован во многих областях промышленности России. Прочные и износостойкие стальные трубы нашли широкое применение во всех жизненных сферах. Давайте рассмотрим основные виды стальных труб. Стальные трубы могут подразделяться на разновидности в зависимости от определенных параметров. Трубы, изготовленные из нержавеющей стали, пользуются неизменно высоким спросом. Они изготавливаются в строгом соответствии с требованиями ГОСТ и отличаются высоким качеством. Сталь, из которой производятся данные трубы, обладает такими ценными свойствами как устойчивость к разрушению, сравнительно небольшой вес и простота обработки. Материалом для данных изделий чаще всего служит низколегированная сталь. Изделия из высоколегированной стали теряют прочность при низких температурах. Процент содержания хрома в такой стали относительно высок, что способствует образованию защитного нержавеющего слоя для противостояния воздействию внешней среды.

бесшовные трубы

Бесшовные трубы наиболее прочные из всех. Благодаря отсутствию шва и толстым стенкам они отличаются устойчивостью к любым воздействиям и могут эксплуатироваться в самых тяжелых условиях, при перепадах температур и давления. Производство таких труб достаточно сложное и требует применения специального оборудования и технологий, что способствует увеличению стоимости изделий.

оцинкованная труба

Оцинкованные трубы имеют защитную цинковую прослойку. Цинковое покрытие придает данному виду изделий такие важные характеристики:

  • стойкость к воздействию химических веществ;
  • антикоррозийные характеристики;
  • предотвращение распространению бактерий;
  • устойчивость к повреждениям механического характера.

Оцинкование труб может производиться с применением различных технологий, каждая из которых имеет ряд особенностей и преимуществ.
Профильные трубы имеют квадратное, прямоугольное или овальное сечения. Производятся как из горячекатаной, так и из холоднокатаной стали. Такие трубы широко применяются для изготовления металлоконструкций различного назначения.
Преимущества такого металлопроката. Высокая популярность стальных труб обусловлена рядом важных преимуществ:

  • Максимальный показатель прочности – одно из самых ценных свойств этого изделия.
  • Антикоррозийные свойства.
  • Стальные трубы могут использоваться при высоких показателях давления.
  • Данные изделия представлены на рынке в большом ассортименте, что позволяет использовать их в различных сферах.
  • Стойкость к воздействию высоких температур.
  • Высокая теплопроводность.

Дополнительная антикоррозийная прослойка помогает существенно продлить срок эксплуатации стальных труб.

Трубы для забора (2)
Бесшовные трубы (146)
Профильные трубы (57)
Электросварные трубы (189)