Новости

Стальные трубы, виды металлических изделий

Стальные трубы

На современном строительном рынке появляется все больше труб из полимерных материалов. Не всегда их можно использовать в той или иной области промышленности и экономики. Металлические трубы все еще пользуются огромным спросом и применяются повсеместно. Так, сложно представить оборудование в плавильном цехе металлургического комбината, изготовленное из полимерных труб.

Виды стальных труб

Все металлические трубы относятся к отдельному виду металлопроката. Существует классификация трубного металлопроката.
Трубы делят по методу изготовления. Они могут быть бесшовными и электросварными. Бесшовные трубы используют при прокладке газовых коммуникаций. Они надежные и долговечные. Бесшовные трубы могут быть холоднокатаными и горячекатаными или деформированными при высоких температурах. Изготовленные холодным способом трубы могут быть от 5 до 250 мм диаметром. Трубы, произведенные горячим способом – от 20 до 550 мм диаметром.

Стальные трубы

Электросварные трубы делят на прямошовные и спиралешовные. Электросварные трубы отличаются длительным сроком эксплуатации. Они практически не подвержены коррозии. Современные технологии позволяют защищать их от порчи при помощи различных антикоррозийных средств длительного воздействия.
Стальные трубы отличаются назначением. Существуют следующие виды:

  • газопроводные;
  • водные;
  • водогазопроводные.

Такой металлопрокат выдерживает серьезные природные воздействия. Отличаются высокой прочностью и долговечностью.
Производители предлагают профильные трубы. Трубы пригодны для строительства каркасов строений. Из них собирают конструкции промышленного и бытового назначения.
Особе место в трубном металлопрокате занимают трубы из нержавеющей стали. Их производят из высокоуглеродистых сплавов с добавлением присадок, влияющих на срок службы. Нержавеющие трубы служат до 50 лет. Их используют в медицине, в тяжелом машиностроении.
Трубы из нержавеющей стали используют при прокладке газопроводов, водопроводов. Благодаря высокому качеству, безопасности для человека такой металлопрокат используют там, где нужно сохранить идеальную чистоту. Например, в лабораториях различного назначения.
Оцинкованные трубы обладают высокими характеристиками прочности и долговечности. Их используют при прокладке теплопроводов. Они выдерживают высокие и низкие температуры. Оцинкованным трубам не страшны погодные явления. Вы можете прямо сейчас выбрать необходимые трубы и купить. Компания Металлопрокат предлагает большой выбор стальных труб.

Трубы для забора (2)
Бесшовные трубы (146)
Профильные трубы (57)
Электросварные трубы (189)